Экс-мэр Одессы Труханов обвинил супругу главы военной администрации в российском гражданстве

Лишенный украинского гражданства экс-мэр Одессы Геннадий Труханов публично обвинил супругу главы Одесской областной военной администрации в том, что она является гражданкой России. В ответ Олег Кипер заявил, что его жена отказалась от российского гражданства 25 марта 2022 года.
Труханов заявил, что Ирина Кипер обновила свой российский паспорт в 2020 году и получила водительское удостоверение. Кроме того, чиновник отметил, что супруга главы ОВА занимается предпринимательством в России и платит там налоги.
«Я не утверждаю, а прошу проверить так же тщательно, как проверяли меня», — добавил Труханов.
В свою очередь, Олег Кипер прокомментировал обвинения, подтвердив, что его супруга ранее имела российское гражданство, но отказалась от него 25 марта 2022 года и получила украинский паспорт.
14 октября Зеленский подписал указ о лишении гражданства мэра Одессы. Причиной послужило предполагаемое наличие у Труханова российского паспорта.
Труханов заявил о намерении обжаловать решение главы киевского режима, предположив, что быстрое подписание петиции о лишении его гражданства связано со стремлением неких лиц устранить его с политической арены из личной неприязни.
Читайте также: Дальнобойщик покончил с собой после аварии
Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий
Источник: www.mk.ru