Familia: лишь 15% россиян ждут возвращения зарубежных брендов одежды

Фото: Freepik Россияне перестали ждать возвращения зарубежных брендов одежды — к такому выводу пришли эксперты сети офф-прайс-магазинов Familia по результатам собственного исследования.По данным Familia, 15% россиян ждут возвращения зарубежных брендов одежды (для сравнения: годом ранее этот показатель составлял почти 17%). По итогам 2025 года значительно выросла доля респондентов, не обращающих внимание на «родину» бренда – с 20% в начале года до 27% на данный момент.

Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг Примечательно, что россиянам старше 35 лет больше других возрастных групп безразлична страна-производитель одежды. Так, почти 33% не ждут возвращения ушедших брендов, 30% – даже не задумывались над этим вопросом.

При этом мужчины чаще признаются, что преимущество бренда определяется в зависимости от предмета гардероба. Например, 30% респондентов отметили, что не готовы переключиться на доступных производителей при покупке обуви и аксессуаров.

Самые пессимистичные потребители проживают в Екатеринбурге и в Омске – там доля россиян, не ждущих ушедшие из страны бренды, достигает 60%. Также в топ пессимистов вошли воронежцы – 40%. Наиболее безразличны к брендам жители Краснодара – 43% респондентов в регионе в целом не задумываются над этой темой.

На данный момент чаще других покупают вещи зарубежных производителей петербуржцы – 21% опрошенных (для сравнения – 19% в Москве). Отечественные бренды одежды наиболее востребованы в Омске и Воронеже (их выбирают по 60% местных жителей), а также в Краснодаре (57%), 

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *